Segunda-feira, 23 de Abril de 2018

Programaçao

05:00 às 07:00 Parada Sertaneja com Sandoval Gomes
07:00 às 10:00 Jornal A Voz do Povo com Claudio Ramos
10:00 às 12:00 Show da Manhã com Samantha Fox
12:00 às 13:00 Esporte Total com Vlademir Alves
13:00 às 15:00 8 Segundos de Rodeio com Abade Rodeio Show
15:10 às 17:00 Brasil Caboclo com Batista Alves
17:00 às 18:00 Notícias do Dia com Vavá Leandro
18:00 às 19:00 Semeando a Palavra
19:00 às 20:00 A Voz do Brasil
20:00 às 20:30 Hora Milagrosa

05:00 às 07:00 Parada Sertaneja com Sandoval Gomes
07:00 às 10:00 Jornal A Voz do Povo com Claudio Ramos
10:00 às 12:00 Show da Manhã com Samantha Fox
12:00 às 13:00 Esporte Total com Vlademir Alves
13:00 às 15:00 8 Segundos de Rodeio com Abade Rodeio Show
15:10 às 17:00 Brasil Caboclo com Batista Alves
17:00 às 18:00 Notícias do Dia com Vavá Leandro
18:00 às 19:00 Semeando a Palavra
19:00 às 20:00 A Voz do Brasil
20:00 às 20:30 Hora Milagrosa

05:00 às 07 Parada Sertaneja com Sandoval Gomes
07:00 às 10:00 Jornal A Voz do Povo com Claudio Ramos
10:00 às 12:00 Show da Manhã com Samantha Fox
12:00 às 13:00 Esporte Total com Vlademir Alves
13:00 às 15:00 8 Segundos de Rodeio com Abade Rodeio Show
15:10 às 17:00 Brasil Caboclo com Batista Alves
17:00 às 18:00 Notícias do Dia com Vavá Leandro
18:00 às 19:00 Semeando a Palavra
19:00 às 20:00 A Voz do Brasil
20:00 às 20:30 Hora Milagrosa

05:00 às 07:00 Parada Sertaneja com Sandoval Gomes
07:00 às 10:00 Jornal A Voz do Povo com Claudio Ramos
10:00 às 12:00 Show da Manhã com Samantha Fox
12:00 às 13:00 Esporte Total com Vlademir Alves
13:00 às 15:00 8 Segundos de Rodeio com Abade Rodeio Show
15:10 às 17:00 Brasil Caboclo com Batista Alves
17:00 às 18:00 Notícias do Dia com Vavá Leandro
18:00 às 19:00 Semeando a Palavra
19:00 às 20:00 A Voz do Brasil
20:00 às 20:30 Hora Milagrosa

05:00 às 07:00 Parada Sertaneja com Sandoval Gomes
07:00 às 10:00 Jornal A Voz do Povo com Claudio Ramos
10:00 às 12:00 Show da Manhã com Samantha Fox
12:00 às 13:00 Esporte Total com Vlademir Alves
13:00 às 15:00 8 Segundos de Rodeio com Abade Rodeio Show
15:10 às 17:00 Brasil Caboclo com Batista Alves
17:00 às 18:00 Notícias do Dia com Vavá Leandro
18:00 às 19:00 Semeando a Palavra
19:00 às 20:00 A Voz do Brasil
20:00 às 20:30 Hora Milagrosa

05:00 às 07:00 Parada Sertaneja com Sandoval Gomes
07:00 às 09:00 Jornal A Voz do Povo com Claudio Ramos
09:00 às 10:00 Musical
10:00 às 11:00 Jesus em Cada Lar
11:00 às 12:00 Cristo é a Resposta
12:00 às 19:00 Musical
16:00 às 19:00 Programação Aruanã com Werlles Fernandes

05:00 às 07:00 Café Musical
07:00 às 08:00 Santa Missa em seu Lar
08:00 às 09:00 DEUS EXISTE
09:00 às 10:00 Amanhecer no Infinito
10:00 às 13:00 Musical
13:00 às 15:00 PROGRAMAÇÃO ARUANÂ
15:00 às 20:00 A Voz da Libertação





No Ar
Esporte Total com Vlademir Alves
Peça sua Música

  • marciano dias moreira filho
    Cidade: goiania/goias
    Música: ouver you-lane braody
  • Elizeu de Souza
    Cidade: Primavera do Leste
    Música: Eu cuido de ti - cantora Daniella de Aragarça
  • pastor;marciano dias moreira filho
    Cidade: goiania/go
    Música: ruthe dayanne,extrategia
  • pastor marciano dias moreira filho
    Cidade: goiania/go
    Música: louvor c/ruthe dayanne.extrategia
  • pastor,marciano dias moreira filho
    Cidade: goiania/go
    Música: RUTHE DAYANNE,NÃO TEMAS
  • YASMIN
    Cidade: cuiaba
    Música: Pegada que desgrama - Naiara Azevedo
Publicidade Lateral
CHAT ONLINE

Digite seu NOME:


Parceiros

Copyright (c) 2018 - Rádio Aruanã - Todos os direitos reservados